Новости партнеров
Общество

Желая выехать за границу, пскович погасил долг перед дочерью в 150 тысяч рублей

28.07.2016 14:56|ПсковКомментариев: 0
26 июля в присутствии судебного пристава УФССП России по Псковской области пскович передал взыскательнице 150 тысяч рублей наличными в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решение мирового суда Пскова вступило в законную силу в 2014 году, однако должник не исполнял его надлежащим образом. Предметом исполнения являлись алиментные платежи в пользу его несовершеннолетней дочери.
 
На протяжении всего периода, пока производство находилось в исполнении у приставов, к должнику применялись различные меры принудительного исполнения: вынесено постановление об обращении взыскания на банковский счет, наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортом должника (автомобиль Mercedes-Benz), вынесено постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, а также в июле 2016 года судебным приставом-исполнителем Натальей Жиловой установлено место работы должника и вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату.
 
Положительный результат в данном исполнительном производстве дало именно постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, т. к. должнику необходимо было до 15 августа выехать из страны.
 
26 июля гражданин пришел на прием к судебному приставу и в ее присутствии передал взыскательнице всю необходимую сумму в размере 150 тысяч рублей наличными. В результате предпринятых мер гражданин полностью погасил имеющуюся у него задолженность по алиментам перед своей несовершеннолетней дочерью. Взыскательницей предоставлено судебному приставу-исполнителю заявление об отзыве исполнительного листа. Исполнительное производство окончено. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей