Новости партнеров
Общество

Михаил Кузнецов уверен, что Псковщина оставит мощное впечатление у топ-менеджеров Сибирской генерирующей компании

28.07.2016 15:54|ПсковКомментариев: 34

Генеральный директор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов уверен, что Псковщина оставит мощное впечатление у топ-менеджеров сибирской энергетической компании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пресс-подхода во время полугодового совещания руководителей высшего звена ООО «СГК», которое проходит в Пскове 28-30 июля.

«Мы каждый год собираемся летом, чтобы поговорить о проблемах нашей компании, и в том числе и в неформальной обстановке, обсудить производственные проблемы. Почему в Пскове? Потому что для меня это родной город, я давно хотел показать своим коллегам-сибирякам место, откуда Россия вообще начиналась. Сибирь могуча своей промышленностью, своей энергетической отраслью, но история ее довольно проста, поэтому на Псковщине сибирякам должно быть интересно. Их ждет большая культурная программа. Псково-Печерский монастырь, посещение которого запланировано на последний день, на мой взгляд, должен оставить самое мощное впечатление от прикосновения к истории страны, в которой мы живем», - отметил он.

Топ-менеджеры ООО «СГК» уже успели пообщаться с губернатором региона Андреем Турчаком. Кроме того, по словам Михаила Кузнецова, на мероприятия, проходящие в рамках полугодового совещания компании, приглашены для обмена мнениями и информацией представители энергетической отрасли, работающие на территории Псковской области.

Гендиректор СГК подчеркнул, что первое полугодие 2016-го года было непростым для энергокомпании. «В Сибири существенно упала цена на электроэнергию. Тем не менее, мы выполнили бюджетное назначение. Ежегодно мы платим порядка 16 млрд рублей налогов. У нас работает более 20 тысяч человек. Компания закрывает 15% от всего объема электроэнергии в Сибири. В плане производства электроэнергии мы идем достаточно уверенно и хорошо, наращивая мощности. Понятно, что эта ситуация не может длиться вечно из-за небольшой водности, но, думаю, что мы закрепим и будем стараться удерживать то ведущее положение, которое мы сейчас занимаем в Сибири», - заключил Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей