Новости партнеров
Общество

Глава Роскомнадзора обещает проверить «Pokemon Go» на соответствие российскому законодательству

29.07.2016 09:44|ПсковКомментариев: 4

Роскомнадзор проанализирует пользовательское соглашение игры «Pokemon Go», когда игра будет открыта для России, сообщил глава ведомства Александр Жаров в интервью газете «Известия», опубликованном в пятницу.

«В тот момент, когда Россия будет открыта для игры "Pokemon Go", мы, безусловно, проанализируем пользовательское соглашение для пользователей из РФ. Сделаем выводы, обрабатываются ли персональные данные и в каком объеме. Если обрабатываются, то мы свяжемся с компанией - владельцем игры и вступим с ней в диалог по поводу исполнения законодательства России», - сказал А.Жаров.

По его словам, данная игра не единственная, которая использует геопозиционирование, подключается к камере смартфона и создает эффект дополненной реальности.

«Таких игр сотни, но "Pokemon Go", что называется, выстрелила. Я не думаю, что разработчики этой игры преследовали какие-то шпионские цели по поводу обновления карт местности, сбора баз данных и т.д. Думаю, основная их задача - заработать деньги. И, как показывает открытая информация, деньги они зарабатывают - и не малые», - сказал А.Жаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей