Новости партнеров
Общество

Говядину с признаками порчи из Белоруссии специалисты не пустили на рынок в Опочку

29.07.2016 13:54|ПсковКомментариев: 4
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках совместных мероприятий с правоохранительными органами Псковской области вблизи Государственной границы на российско-белорусском участке, расположенном в Себежском районе Псковской области, приостановлено движение двух автотранспортных средств (государственные регистрационные номера 2746ВТ-2, 8753ЕР-2) под управлением граждан Республики Беларусь, проживающих в Витебской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, при осуществлении ветеринарного контроля в багажных отсеках автотранспортных средств выявлена говядина в четвертинах, темно-красного цвета, с признаками загара мяса, видимыми загрязнениями (в виде налипшей почвы и волосяного покрова животных). Перевозка четвертин говяжьих и субпродуктов говяжьих (голов) осуществлялась без упаковки, навалом. Четвертины говяжьи были переложены картонными коробками. Часть четвертин была накрыта одеялом, маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствовала. Температура в толще мышцы на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра составила 12,3 градуса Цельсия. 
 
Также выявлены субпродукты говяжьи в ассортименте (печень, легкое, сердце) в двух полиэтиленовых мешках, около 20 кг в каждом мешке, без маркировки; головы говяжьи, зачищенные от шкуры, маркировка (клеймо) отсутствовала. Транспортные средства не были оснащены холодильным оборудованием, температура в них на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра составила около 20 градусов Цельсия. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали. Транспортные средства не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям, холодильным оборудованием не оснащены.
 
Предположительно, товар предназначался для реализации в городе Опочка Псковской области.
 
В ходе досмотра выявлено всего 16 четвертин (ориентировочное количество товара в двух транспортных средствах около 920,0 кг); 2 полиэтиленовые упаковки паренхиматозных субпродуктов (общий вес около 40 кг), субпродукты говяжьи (8 голов).
 
Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация продукции раствором метиленовой сини; товар возвращен в Республику Беларусь. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей