Новости партнеров
Общество

У десантников появились беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной разведки – Шаманов

31.07.2016 10:42|ПсковКомментариев: 2
В армии и на флоте идет масштабный процесс перевооружения, новые образцы техники уже поступили в различные войска, в числе которых и ВДВ. Об этом сегодня сообщает «ЛайфНьюс» со ссылкой на командующего Воздушно-десантными войсками, Героя РФ Владимира Шаманова.
 
«БМД-4М и бронетранспортёр "Ракушка" прошли впервые в этом году на Параде Победы. И сегодня по параметрам гособоронзаказа мы получим два батальонных комплекта в 31 миротворческую бригаду в Ульяновске и 137 базовых — для Рязанского десантного училища в полк 106 дивизии», — сказал он.
 
Командующий ВДВ добавил, что у десантников появились беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. В перспективе также появится модельный ряд машин на гусеничной базе.
 
«В прошлом году министр обороны дал зелёный свет опытно-конструкторской работе по формированию колёсного сегмента боевой техники для специальных разведывательных подразделений, которую выполняет наше знаменитое производство КамАЗ. Мы уже вышли на войсковые испытания», — сказал он.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей