Новости партнеров
Общество

Россия празднует День Военно-Морского Флота

31.07.2016 10:38|ПсковКомментариев: 4

В России в воскресенье, 31 июля, отмечают День Военно-Морского Флота. Праздничные мероприятия пройдут по всей стране. В Пскове на набережной Флотской Славы состоится торжественный митинг, посвященный Дню ВМФ.  

Основные торжества состоятся в Санкт-Петербурге. Как сообщают российские СМИ, в городе на Неве пройдет парад Балтийского флота. Праздничные мероприятия планируются и во всех местах базирования российских боевых кораблей.

Как отмечают «Вести», за последний год отечественный флот продемонстрировал свои возможности. Он обеспечивал российскую операцию в Сирии. А стрельбы по террористам крылатыми ракетами с кораблей Каспийской флотилии и из Средиземного моря до сих пор обсуждают военные эксперты.

Напомним, День ВМФ установлен Указом Президента Российской Федерации. Свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, кого связывают годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Отметим, что в эти дни делегация Псковской области находится в Мурманской области, где посетила атомную подводную лодку "Псков". 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей