Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поздравил моряков с профессиональным праздником

31.07.2016 10:53|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 31 июля, в России отмечается День ВМФ. В этот день чествуют всех, кто стоит на страже морских рубежей России, служит в надводных и подводных морских силах, в морской авиации, в морской пехоте, в войсках береговой обороны, обеспечивает боеготовность кораблей и частей флота, трудится в судостроительной отрасли.

Слова поздравлений военному флоту, особенно морякам-пограничникам, сегодня направил глава Пскова Иван Цецерский: «Во все времена псковские моряки славились своими боевыми заслугами. Именно Псковская земля подарила России целые династии моряков. Это Голенищевы-Кутузовы, Назимовы, Лаптевы и многие другие. Сегодня все вы бдительно несете вахту по охране рубежей нашей страны, успешно решаете задачи в интересах обеспечения безопасности государства. Ваше мужество и самоотверженность помогают преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг. Наглядное тому подтверждение - высокая выучка личного состава».

Находясь в двухдневном рабочем визите в Мурманскую область глава города Пскова Иван Цецерский принимает участие в основных торжествах в столице Северного флота – Североморске, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов МСУ Пскова. На параде войск Североморского гарнизона на Приморской площади также присутствует председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и председатель Псковской региональной общественной организации «Историческая память» Павел Дроздов.

В Североморске парад войск сменит военно-морской парад кораблей Северного флота, а такеж пройдет военно-спортивный праздник и торговая ярмарка, выставка образцов военной техники и вооружения береговых войск СФ и частей ПВО.

В Пскове на набережной Флотской Славы состоится торжественный митинг, посвященный Дню Военно-морского флота России.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей