Новости партнеров
Общество

В Центре помощи детям Гдовского района провели ремонт за счет благотворителей

03.08.2016 15:05|ПсковКомментариев: 2

Для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда из Центра помощи детям Гдовского района созданы комфортные условия для жизни и проведения внеклассных мероприятий: проведен ремонт в спальне, игровых комнатах и рекреации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении детского фонда, в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Гдовского района воспитывается 40 ребят. В учреждении большое внимание уделяют созданию домашней семейной атмосферы, которая позволит детям, оставшимся волею судьбы без заботы родителей, чувствовать себя комфортно в стенах интернатного учреждения.

Для того, чтобы обеспечить эти условия, был разработан проект «Уют и безопасность родного дома» на общую сумму 60 000 рублей. Проект оказался достаточно объемным, и не нашлось благотворителя, который был бы готов поддержать его полностью. В рамках проекта необходимо было провести ремонт в рекреации: актового зала в Центре нет, все мероприятия проводятся в рекреации, поэтому много внимания уделяется внешнему виду и безопасности помещения. Для этого нужно было заменить панели стен на гипсокартон и покрасить их, а в спальнях и игровых комнатах нужно было покрасить пол, заменить обои, а также обновить краску на окнах во всех помещениях для создания уюта.

Провести весь спектр запланированных ремонтных работ стало возможным благодаря отзывчивым представителям псковских организаций, которые представили гипсокартон для обивки стен, краску, шпатлевку, обои и сопутствующие материалы. Осуществить ремонтные работы удалось при деятельном участии команды волонтеров во главе с Алексеем Ждановым – выпускником этого учреждения, который долгое время был участником Международного стипендиального проекта Псковского детского фонда и сейчас остается верным помощником организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей