Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Кто приведет территорию в порядок после недобросовестных строителей?

04.08.2016 19:37|ПсковКомментариев: 6

Хочу рассказать об отношении строителей к территории города - объект - г. Псков, Свердлова, 66.

Еще вначале 2000-х годов кто-то затеял стройку напротив дома по ул. Спегальского, 8. Все как обычно, разровняли территорию, выкопали котлован, прошли археологические раскопки - центр города все же. На моей памяти, раскопки были недолгими, потому что в котловане начала собираться вода. К строительству здания так и не приступили на данном месте. По сей день в этом котловане пруд, а точнее, уже болото, со всеми соответствующими условиями.

Рядом, на пересечении улиц Спегальского и Свердлова все-таки выкупили землю, и начали строительство дома - небольшого, двухэтажного.

Все оградили забором - нормы же. Но с окон дома напротив все хорошо обозревается. И слишком неприятно наблюдать такую «красоту». Основались ради стройки хорошо, для подсобок и привоза строительного материала использовалась прилегающая территория, как раз на берегах болота. Каждый день в это болото выбрасывался мелкий строительный мусор, ради забавы.

На сегодняшний день здание на пересечении улиц достроили, и, конечно же, забор снесли. Где-то пару недель назад вывозили подсобки. Но с одной не заладилось, не вытащить подъемным краном было, и ее решили оставить на полпути. Болото оставили с ограждением. А заодно остался строительный мусор, который никому не нужен.

Вопрос: кто приведет данную территорию в порядок после недобросовестных строителей?

Ирина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей