Новости партнеров
Общество

Акцию милосердия проводит псковская библиотека «Радуга»

11.08.2016 13:28|ПсковКомментариев: 0

10 августа в Детской экологической библиотеке «Радуга» в Пскове начал свою работу «Открытый кинозал». Этот цикл мероприятий будет проходить в рамках уже ставшей традиционной акции милосердия, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Она приурочена к Международному Дню защиты бездомных животных. В этом году - это 20 августа. Уже четвертый год подряд библиотека проводит акцию совместно с общественной организацией «Зоозащита».

Цель акции не только сбор средств первой необходимости для бездомных собак и кошек, но и формирование у подрастающего поколения чувства ответственности, любви, милосердия, а также формирование экологической культуры и популяризация книг и журналов о животных.

В день открытия кинозала гости мероприятия смогли познакомиться с экранизацией книги Шейлы Барнфорд «Невероятное путешествие».

Шейла Барнфорд - известная канадская писательница, чьи книги, хоть и написаны полвека назад, до сих пор имеют успех у читателей. Писательница прекрасно разбирается в повадках животных, считает своими учителями Э. Сетона-Томпсона и Дж. Кервуда, поэтому ее рассказы полны любви и сочувствия к четвероногим героям. «Невероятное путешествие» - это, пожалуй, самое известное произведение автора.

В рамках «Открытого кинозала» библиотека «Радуга» предлагает читателям познакомиться с экранизациями книг о собаках и кошках известных авторов. Эти книги учат добру, любви, состраданию, воспитывают чувства ответственности и милосердия.

Для участников акции милосердия также подготовлены выставки книг «Маленькие друзья с большим сердцем» и «Мы в ответе за тех, кого приручили». На первой выставке представлена художественная литература о кошках и собаках, чья жизнь отличается героизмом, верностью и преданностью, здесь читатели найдут произведения таких классиков зарубежной и отечественной литературы, как Дж. Лондон и Э. Сетона-Томпсон, А. Куприн и Г. Троепольский, а также книги современных авторов: М. Самарского, В. Воскобойникова, Т. Уильямса, К. Апельт и др.

Выставка научно-популярной литературы по уходу за домашними животными и периодических изданий о кошках и собаках «Мы в ответе за тех, кого приручили», поможет юным читателям найти ответы на вопросы: Как выбрать собаку?; Почему кошки так много спят?; Чем кормить?; Сколько гулять?; А мыть надо? - и на многие другие актуальные вопросы, которые возникают у тех, кто решил обзавестись четвероногим другом.

Сотрудники библиотеки надеются, что в период проведения акции милосердия каждый ее участник сможет найти для себя ответ на вопрос: «Человек собаке друг? А кошке?» - и понять, готов ли он взять на себя ответственность за тех, кто предан ему всем сердцем, и помочь тем, кто остался без заботливого и любящего хозяина.

Акция милосердия проходит с 1 по 18 августа. В ходе этой акции все неравнодушные жители нашего города могут помочь осиротевшим животным. Организаторы не собирают деньги, а только самые необходимые вещи для кошек и собак:

• Корма (любые)

• Витамины для животных

• Противоблошные препараты

• Противоглистные препараты

• Наполнители для туалета

• Ошейники и поводки (можно б/у)

• Игрушки для животных (можно б/у)

• Переноски (б/у)

• Лекарства

Пожертвования можно приносить по адресу: ул. Новоселов, 11, «Детская экологическая библиотека «Радуга» с 1 по 18 августа (Пн.-пт.: с 10.00 до 18.00. Суббота, воскресенье - выходной).

Все собранные в ходе акции милосердия пожертвования будут переданы в общественную организацию «Зоозащита» г. Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей