Новости партнеров
Общество

Власти Пскова обязали собственника ликвидировать болото на участке по Свердлова, 66 до 18 августа

12.08.2016 10:42|ПсковКомментариев: 8

Собственник земельного участка по ул. Свердлова, 66 в Пскове обязан навести порядок на данной территории в срок до 18 августа. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления по градостроительной деятельности - главный архитектор города Пскова Сергей Кондратьев.

«В адрес собственника земельного участка направлено письмо о необходимости в срок до 18 августа привести огороженную территорию в порядок, а именно убрать строительный мусор и ликвидировать болото», - сообщил он.

Ранее о ненадлежащем состоянии земельного участка на Свердлова, 66 сообщала на сайте ПЛН местная жительница.

«Еще вначале 2000-х годов кто-то затеял стройку напротив дома по ул. Спегальского, 8. Все как обычно, разровняли территорию, выкопали котлован, прошли археологические раскопки - центр города все же. На моей памяти, раскопки были недолгими, потому что в котловане начала собираться вода. К строительству здания так и не приступили на данном месте. По сей день в этом котловане пруд, а точнее, уже болото, со всеми соответствующими условиями. Рядом, на пересечении улиц Спегальского и Свердлова все-таки выкупили землю, и начали строительство дома - небольшого, двухэтажного.

Все оградили забором - нормы же. Но с окон дома напротив все хорошо обозревается. И слишком неприятно наблюдать такую «красоту». Основались ради стройки хорошо, для подсобок и привоза строительного материала использовалась прилегающая территория, как раз на берегах болота. Каждый день в это болото выбрасывался мелкий строительный мусор, ради забавы», - сообщила псковичка.

На сегодняшний день здание на пересечении улиц достроили, забор снесли. Болото оставили с ограждением. А заодно остался строительный мусор, который никому не нужен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей