Новости партнеров
Общество

Глава Пскова оценил подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

15.08.2016 16:07|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 15 августа, глава города Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд в муниципальные образовательные учреждения с целью контроля за готовностью школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. В мероприятии также приняли участие начальник управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев и депутат Псковского областного Собрания Алексей Васильев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в средней общеобразовательной школе №5 имени Героя России М.Н. Евтюхина участников комиссии встретила директор учреждения Наталья Веселкова. Она сообщила, что из муниципального бюджета для проведения ремонтных работ в школе было выделено около 160 тысяч рублей. На эти средства приобретены строительные и расходные материалы. Косметический ремонт в помещениях школы осуществлялся силами педагогического состава и техперсонала. Глава города положительно оценил качество проведенной работы.

Участники выезда осмотрели учебные классы, помещения дошкольных групп и медкабинет, который был отремонтирован, укомплектован мебелью, медикаментами и полностью готов к эксплуатации. На данный момент осуществляется подбор персонала, вакансия школьного фельдшера открыта.

Заведующая детским садом общеразвивающего вида №14 Майя Жихарева сообщила комиссии, что выделенные из бюджета средства были направлены на ремонт в старшей группе. На сегодняшний день силами инициативных родителей осуществляется декорирование стен. Кроме того, по ее словам, детский сад имеет потенциал для открытия ясельной группы на 10 мест. Для этого необходимо закупить компактную мебель: раскладные кроватки, шкафчики и т.д. Иван Цецерский подчеркнул, что открытие ясельных групп в муниципальных детских садах - это актуальный вопрос, и поручил руководству учреждения произвести необходимые расчеты полезной площади в помещениях сада с тем, чтобы планируемая ясельная группа полностью соответствовала требованиям надзорных органов.

В Псковском техническом лицее проведен необходимый косметический ремонт, учреждение к новому учебному году подготовлено. Кроме того, начаты работы по переоборудованию одного из помещений первого этажа под класс для занятий физкультурой (исторически в школе нет своего спортивного зала). На данный момент завершен монтаж системы электроснабжения. Кроме того, проведен косметический ремонт некоторых учебных помещений и коридоров.

Иван Цецерский отметил, что важным вопросом жизни лицея является реставрация фасадов здания, однако на эти цели потребуется финансирование из бюджетов других уровней. Для этой цели необходимо включить объект в программу подготовки города Пскова к проведению Международных Ганзейских дней в 2019 году. Вопрос находится на стадии проработки.

В завершении выезда глава города выразил признательность управлению образования города, педагогическим коллективам учреждений за проделанную работу и родителям воспитанников за неравнодушное отношение к судьбе школ и активное участие в подготовке помещений к новому учебному году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 63 человека
Лента новостей