Новости партнеров
Общество

Благодаря австрийским благотворителям сон воспитанников двух коррекционных школ в Псковской области станет комфортнее

18.08.2016 13:18|ПсковКомментариев: 0
Давний партнер Псковского областного отделения Российского детского фонда, австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» продолжает делать жизнь нуждающихся детей Псковской области комфортнее и уютнее. Благодаря участию австрийских друзей и финансовой поддержке австрийской фармацевтической группы в спальнях Опочецкой коррекционной и Пыталовской специальной школ-интернатов скоро появятся новые кровати, матрасы и постельное белье.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в Опочецкой коррекционной школе-интернате сейчас проживает около 90 детей с особенностями в развитии. Воспитанники Пыталовской специальной школы-интерната - 50 мальчиков и девочек с особенностями слуха. В учреждениях внимательно относятся к режиму ребят, и неотъемлемая его составляющая – полноценный отдых и крепкий сон. Для детей, чье эмоциональное состояние часто становится очень хрупким из-за отсутствия родительской заботы, спокойный сон очень важен. Поэтому детские кровати должны быть настоящими островками отдыха и расслабления.
 
 
Президент «Маленьких сердец» Паскаль Вайер рассказала о сложившейся ситуации своим партнерам, и фармацевтическая группа решила поспособствовать приятным сновидениям ребят из двух школ-интернатов: на счет Детского фонда поступили средства в размере около 450 000 рублей, на которые уже закуплены 20 новых кроватей и матрасов, а также 125комплектов постельного белья для Опочецкой и Пыталовской специальных школ-интернатов. Скоро детские кровати в этих учреждениях станут удобнее, а сны слаще.
 
Напомним, что «Маленькие сердца» регулярно помогают воспитанникам интернатных учреждений Псковской области. Только в прошлом году австрийская ассоциация провела рекламную кампанию помощи детям-сиротам, на которую откликнулось фармацевтическое предприятие. Компания отчисляла деньги с продажи своих товаров, на которые был прикреплен небольшой шарфик. Все собранные в результате кампании «Вяжем шарфики для маленьких сердец» деньги были переданы на реконструкцию столярной мастерской Опочецкой специальной школы-интерната. Ранее благодаря аналогичной кампании удалось полностью отремонтировать актовый зал в Воронцовской специальной школе-интернате.
 
От лица подопечных Детский фонд благодарит верных помощников детей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей