Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд ожидает президента «Маленьких сердец»

23.08.2016 17:51|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделение Российского детского фонда завтра, 24 августа, будет принимать у себя в гостях давнего друга – президента австрийской благотворительной ассоциации«Маленькие сердца» Паскаль Вайер.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПДФ, уже с 2009 года госпожа Вайер помогает детям Псковской области: ребятам из нуждающихся семей и воспитанникам школ-интернатов, которые нуждаются в поддержке. Помимо подшефной Воронцовской школы-интерната «Маленькие сердца» взяли под свою опеку практически все интернатные учреждения Псковщины – только за этот год австрийские друзья помогли уже 6 школам-интернатам. Впереди все новые совместные добрые дела – промежуточные итоги, планы и цели и будут обсуждаться на предстоящей встрече.

Так, например, речь пойдет о реализации нового проекта в пользу воспитанников Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В учреждении особое внимание уделяют обучению ребят, стараются дать полезные профессиональные навыки, которые помогут устроиться в жизни, например, воспитанников обучают столярному мастерству.

В прошлом году, благодаря поддержке «Маленьких сердец» удалось провести реконструкцию столярных мастерских в другой Опочецкой школе-интернате, для данного же учреждения необходимо было приобрести новые инструменты, лобзики, пилы, отвертки, различные станки и шлифовальные круги. Все это скоро появится в мастерской: благодаря помощи клуба «Rotary Club Osnabrück-Süd» уже началась закупка всех нужных инструментов.

Также на переговорах будет обсуждаться международный стипендиальный проект поддержки одаренных студентов-сирот. Благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» присоединилась к стипендиальному проекту Детского фонда в 2009 году и начала поддерживать одного студента-сироту, в то время как к 2015-2016 учебному году количество стипендиатов выросло до 15 человек.

Близится и традиционная акция «Рождественский ангел», которую с 2011 года также организуют «Маленькие сердца». В этот Новый год 1 121 ребенок из числа воспитанников социальных учреждений, а также из наиболее нуждающихся семей четырех районов Псковской области получил подарки от волшебников из Австрии, Германии, Франции, Нидерландов и России, общее число которых насчитывает 700 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей