Новости партнеров
Общество

Трамп обогнал Гитлера в рейтинге политиков-психопатов

24.08.2016 19:48|ПсковКомментариев: 48

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп попал в первую четверку в рейтинге политиков, имеющих психопатические черты, обогнав нацистского лидера Адольфа Гитлера. Такой вывод содержится в исследовании Оксфорда, пишет «Росбалт» со ссылкой на The Independent.

Исследование было проведено ученым Кевином Даттоном с использованием метода PPI-R (Psychopathic Personality Inventory). Он оценивал психопатические качества личности по восьми критериям, включая бесстрашие, хладнокровие и стрессоустойчивость. Даттон давал список вопросов экспертам, которые отвечали на них, исходя из точек зрения и заявлений тех или иных исторических фигур. По итогам был составлен рейтинг лидеров с признаками психопатии.

Первое место занял бывший иракский диктатор Саддам Хусейн, набрав 189 очков. Трамп оказался на четвертой позиции (171 очко), опередив Гитлера, получившего 169 очков. Интересно, что кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон получила 152 очка, попав в двадцатку.

По оценке экспертов, Трамп превзошел Гитлера по влиянию на общество и бесстрашию, а Клинтон - римских императоров по так называемой «макиавеллистской эгоцентричности».

Интересно, что ранее президент Мексики Пенья Ньето сравнивал Трампа с Гитлером.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей