Новости партнеров
Общество

Сбор средств на операцию Никите Изману объявлен в Себежском районе

24.08.2016 10:49|ПсковКомментариев: 3

Сбор средств на операцию Никите Изману объявлен в Себежском районе. Мальчику грозит гемодиализ. Об этом сообщается на сайте sebezh-reurce.ru.

Себежанин Никита Изман за свои девять лет перенес множество операций по пластике мочеполовой системы, в связи с чем у него развилась хроническая почечная недостаточность. На сегодняшний день одна почка у мальчика уже удалена, а вторая функционирует всего на 30% и может отказать в любой момент.

На запланированную операцию по ее пересадке квота получена, донором будет один из родителей Никиты. Но, несмотря на это, срочно требуются большие денежные средства для приобретения дорогостоящих лекарств, которые потребуются до, во время и после проведения операции.

Денежная сумма составляет около 4 млн. рублей. Лишь небольшую, примерно четверть, смогут собрать сами родители. Остальные средства взять просто негде. По пояснению врача, применение требуемых лекарственных средств увеличивают продолжительность работы трансплантата вдвое, а также позволяет не использовать стероиды после трансплантации.

Для оказания помощи нажмите на эту ссылку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей