Новости партнеров
Общество

Глава Минобрнауки выступила против натаскивания школьников на ЕГЭ

24.08.2016 11:41|ПсковКомментариев: 12

Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева выступила против того, чтобы свободное время школьников уходило на подготовку к сдаче ЕГЭ. Об этом она заявила в Общественной палате, сообщает ТАСС.

«Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не натаскивание на ЕГЭ. Этим я буду заниматься», - заявила Васильева. Она отметила, что после уроков педагогам необходимо контактировать с детьми с тем, чтобы они стали «действительно гражданами нашей страны».

Министр добавила, что существующую систему единых госэкзаменов необходимо проанализировать. «Мы должны посмотреть, что реально происходит, взять лучшее, отмести то, что не стоит брать дальше, и идти вперед», - сказала она.

Напомним, Васильева сменила Дмитрия Ливанова на посту министра 19 августа. Ранее она занимала должность замначальника управления администрации президента по общественным проектам.

Система ЕГЭ вызывает критику значительной части общества. В мае Заксобрание Карелии внесло в Госдуму законопроект об отмене единых госэкзаменов по русскому языку и математике. В 2015 году в РПЦ назвали экзамен противным народу. В качестве эксперимента ЕГЭ начали вводить в Российских школах в 2001 году. В 2008 году его сдавали выпускники во всех регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей