Новости партнеров
Общество

Стругокрасненский педагог Елена Александрова представила Псковскую область на Всероссийском семинаре Российского движения школьников

24.08.2016 18:29|ПсковКомментариев: 2

С 21 по 23 августа в Москве на базе Московского педагогического государственного университета проходил Всероссийский семинар - совещание для педагогов, руководителей и председателе Российского движения школьников, в работе которого приняла участие педагог, руководитель молодежного движения «Наш Выбор» Стругокрасненской средней школы Елена Александрова. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Российского движения школьников в Псковской области Юлия Александрова. 

«Совещание дало возможность получить ответы на многочисленные актуальные вопросы как организационного так и содержательного характера связанные с деятельностью Российского движения школьников. Как со стороны общественности, так и со стороны государственных структур чувствовалось глубокое искреннее стремление у всех участников совещания, создать необходимые условия для успешной реализации позитивного потенциала наших учеников в обществе», - рассказала стругокрасненский педагог.

Отметим, что становлению данной организации предшествовал Указ президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Главной целью РДШ совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Председателем Российского движения школьников является Герой РФ, космонавт-испытатель Сергей Рязанский. На семинаре-совещании в Москве 21-23 августа, Рязанский призвал педагогов «выстроить системную работу, которая будет нравиться, в первую очередь, детям». «Важно, чтобы у вас горели глаза, и вы смогли зажечь искру в каждом ребенке. Я уверен, нам предстоит интересная и насыщенная работа. Поехали!», - призвал космонавт.

Добавим, что 10 школ Псковской области присоединились к Российскому движению школьников и в 2016/2017 учебном году и будут активными участниками этого движения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей