Новости партнеров
Общество

Ограничительные мероприятия вводятся в палкинской деревне, где зафиксирован факт АЧС

24.08.2016 18:42|ПсковКомментариев: 0

Ограничительные мероприятия вводятся в деревне Шабаны Палкинского района, в которой на днях был выявлен факт заболевания африканской чумой свиней. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, от Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области поступила информация о том, что в личном подсобном хозяйстве в деревне Шабаны Новоуситовской волости Палкинского района подтвержден факт заболевания африканской чумой свиней (АЧС).

Предварительный диагноз АЧС был подтвержден ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория», а затем и ГНУ «ВНИИВВиМ РАСН г. Покров, Владимирской области.

Администрацией Палкинского района проведен подворовый обход деревни Шабаны, население первой угрожаемой зоны оповещено о факте падежа свиньи. Гражданам, имеющим поголовье, предложено провести бескровный забой скота, с последующим обращением за компенсацией в администрацию района.

Кроме того, 24 августа на заседании КЧС и ОПБ Псковской области поставлены задачи о проведении необходимых ограничительных мероприятий соответствующим силам и средствам Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей