Новости партнеров
Общество

Чествование Почетных граждан и вручение памятных медалей прошло в администрации Великих Лук

25.08.2016 10:51|ПсковКомментариев: 0

Ежегодно накануне празднования Дня города проходит торжественное чествование Почетных граждан города Великие Луки и вручаются памятные медали «Великие Луки - город воинской славы». В этом году это событие совпало еще и с  государственным праздником - Днем Российского флага, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

В администрации города в торжественной обстановке чествовали Почетных граждан города Великие Луки, а также тех великолучан, кто внес большой вклад в развитие образования, здравоохранения, культуру, в другие сферы деятельности, отвечающие за развитие нашего города, а также в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Со словами приветствия к участникам торжественной церемонии обратился глава города Великие Луки Николай Козловский. Он поздравил с Днем государственного флага России и предстоящим юбилеем города и отметил, что Великие Луки в целом пришли к своему юбилею с хорошими результатами.

«Сегодня я выражаю слова признательности и благодарности всем, кто присутствует в этом зале, за ваш стратегический вклад в развитие Великих Лук, за ваш большой труд, за вашу активную гражданскую позицию и хочу выразить уверенность, что нынешнее и будущее поколение великолучан не только сохранят, но и приумножат славные традиции нашего великого города», - сказал Николай Козловский.

В этом году звания Почетный гражданин города Великие Луки были удостоены ветеран труда Василий Ковалев и заслуженный учитель России, автор книг о нашем городе Владимир Орлов, которым глава города вручил удостоверение Почетного гражданина и памятную ленту.

Также в этот день глава Н. Козловский вручил памятные медали «Великие Луки - город воинской славы» и юбилейные медали «В память 850-летия Великих Лук». Этих наград были удостоены великолучане, внесшие большой вклад в развитие города.

Напомним, юбилейная медаль «В память 850-летия Великих Лук» была изготовлена по инициативе Почетного гражданина города Великие Луки Юрия Якубова. Положение об этой награде утверждено постановлением главы города от 15 августа 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей