Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поблагодарил псковских педагогов за добросовестный труд и чуткое отношение к профессии

25.08.2016 12:10|ПсковКомментариев: 4

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе традиционного августовского педсовета поблагодарил псковских педагогов за добросовестный труд и чуткое отношение к профессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Глава региона отметил, что прошедший учебный год был непростым с финансовой точки зрения, но эффективность образовательного процесса в регионе не была снижена.

На сегодняшний день, по словам губернатора, в Псковской области отсутствует очередь детей в дошкольные образовательные учреждения от 3 до 7 лет, в 23 муниципалитетах местами в детские сады обеспечены все дети от 1,5 лет. «В течение 4 лет было введено 4500 мест в детских садах, 730 - в 2015 году. Уже в этом году открыт новый садик на 100 мест в Изборске», - сказал он, подчеркнув, что проблема с приемом в дошкольные учреждения  детей ясельного возраста будет решаться разными путями, в том числе - путем развития государственно-частного партнерства.

Андрей Турчак сообщил, что сегодня 25% школ области работают в две смены. Для решения этой проблемы регион подал заявку на участие в федеральной программе, благодаря которой в Пскове уже началось строительство новой школы на 1350 мест. «Мы планируем наращивать участие региона в данной программе. На очереди - 6-я школа в Великих Луках и 50-я школа - в Дно», - сказал он.

Губернатор также обратил внимание на развитие ПсковГУ - флагмана в развитии высшего образования региона. В частности, он напомнил, что в 2019 году в Пскове на месте бывшей гостиницы «Интурист» появится новый студенческий городок. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей