Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Зарплата педагогов должна соответствовать высоким требованиям, которые к ним предъявляются

25.08.2016 12:21|ПсковКомментариев: 17

Заработная плата педагогов должна соответствовать высоким требованиям, которые к ним предъявляются. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе традиционного августовского педсовета, который проходит сегодня в Пскове, заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

От лица депутатов регионального парламента он поблагодарил работников образования за нелегкий, но важный труд по воспитанию дошкольников, школьников и студентов.

Александр Котов подчеркнул, что в преддверии нового учебного года в Псковской области проведена большая организационная и материально-техническая работа. «Условия, в которых мы трудились в этом году, были не самыми легкими, но мы успешно справились с поставленными задачами и подходим к новому учебному году с подготовленными учреждениями», - сказал он.

Председатель областного Собрания обратил внимание на важные поручения, озвученные губернатором Андреем Турчаком, выразив мнение о том, что их выполнение позволит решить самые насущные проблемы.

Александр Котов добавил, что в Псковской области должна быть продолжена работа по строительству новых учебных учреждений и укреплением материально-технической базы уже существующих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей