Новости партнеров
Общество

Пскову необходимо 5-6 новых школ - Иван Цецерский

26.08.2016 12:34|ПсковКомментариев: 28

Пскову необходимо 5-6 новых школ, чтобы решить проблему с обучением в две смены. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе большого городского августовского педагогического совета сообщил глава Пскова Иван Цецерский. От себя лично и от коллег по Псковской городской Думы он поздравил педагогов города с наступающим учебным годом и пожелал им успехов.

Иван Цецерский напомнил, что вчера прошел областной педсовет, в ходе которого губернатор области Андрей Турчак поставил перед образовательными учреждениями ряд задач, в том числе и по новым подходам к образованию. «Вы даете очень хороший результат в системе обучения, вы даете один из самых лучших итогов по ЕГЭ. Мы гордимся вами, мы делали и будем делать все, чтобы не только вас поддержать, но и вместе с вами заниматься работой по воспитанию детей», - обратился он к педагогам.

Среди основных задач Иван Цецерский обозначил укрепление материально-технической базы школ и строительство новых образовательных учреждений. Так, по его словам, ремонт Псковского технического лицея, где проходит педсовет, будет включен в приоритете в программу Ганзы-2019.

Глава Пскова подчеркнул, что строительство одной школы, которое уже началось в Борисовичах, не снимет напряженности по вторым сменам в городе. «Нам нужно не менее 5-6 новых школ, чтобы дети учились в одну смену», - отметил он, заверив, что новые микрорайоны города будут приниматься только с требованиями по строительству школ и детских садов, чтобы «не было таких ошибок, как в микрорайоне Родина, где нет ни садиков, ни детских садов, которые изначально там планировались».

Иван Цецерский обратил внимание необходимость усиления работы педагогов по спортивной и педагогической подготовке детей. По его словам, в Пскове будет оборудовано 12 многофункциональных спортивных площадок. Он попросил руководителей учреждений проанализировать свою материально-техническую базу, чтобы внести предложения в проект бюджета города на 2017 год.

Руководитель управления образования Пскова Игорь Прокофьев отметил, что для 4 тысяч педагогов Пскова новый учебный год уже начался, с 1 сентября он начнется и для 34 тысяч детей в 90 образовательных учреждениях города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей