Новости партнеров
Общество

Жительница Печор пожаловалась на агитаторов, которые своими ключами открыли дверь в подъезд местных жителей

26.08.2016 15:12|ПсковКомментариев: 12

Избирательная комиссия Псковской области направила сообщение в Управление МВД РФ по Псковской области для проведения проверки и принятия соответствующих мер реагирования на обращение жительницы Печор на общественную «горячую линию» связи с избирателями о незаконных действиях лиц, распространяемых в городе Печоры агитационные материалы политической партии «Справедливая Россия».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, она обратилась на «горячую линию» от имени жителей дома по ул. Юбилейная и сообщила, что 21 августа жильцы дома стали свидетелями того, как к дому подъехала машина из которой вышли молодые люди и своими ключами открыли домофон, чтобы разложить в почтовые ящики агитационные материалы партии «Справедливая Россия». Жители возмущены данным фактом и просят провести проверку, и выяснить «откуда ключи от их собственности (железной двери с домофоном)», и насколько законны данные действия представителей штаба «Справедливой России».

Напомним, что в Псковской области работает "горячая линия" связи с избирателями. Позвонить на телефон 8-900-995-64-01 можно в рабочие дни с 10.00 до 18.00. В Единый день голосования 18 сентября 2016 года операторы будут работать с момента начала работы избирательных участков до подведения итогов голосования.

Организаторами «линии» выступает АНО «Центр правового просвещения и медиации» при поддержке Избирательной комиссии Псковской области, Общественной Палаты Псковской области, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России», корпуса « За чистые выборы», Уполномоченного по правам человека в Псковской области. Главной целью работы «линии связи с избирателями» является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей, иных участников избирательной кампаний по вопросам подготовки и проведения выборов назначенных на 18 сентября 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей