Новости партнеров
Общество

Полиция еще раз проверит все школы Псковской области перед 1 сентября

27.08.2016 12:00|ПсковКомментариев: 0

Полиция проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности учащихся образовательных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в преддверии нового учебного года  территориальными отделами УМВД России по Псковской области проводятся широкомасштабные мероприятия, направленные  на обеспечение безопасности учащихся образовательных учреждений области, как в День знаний, так и на протяжении всего  учебного года.

В этих целях в июле-августе совместно с представителями различных ведомств, в том числе ГУ МЧС России по Псковской области, Роспотребнадзора, Государственного управления образования области, проверены все государственные и муниципальные образовательные учреждения на предмет их инженерно-технической укрепленности, готовности к новому учебному году.

Все учреждения образования области, с точки зрения безопасного пребывания в них несовершеннолетних, готовы к началу нового учебного года.

Вместе с тем, непосредственно перед проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, сотрудниками полиции будет проведено повторное обследование административных зданий всех школ, ВУЗов и учреждений профессионального образования области на предмет их антитеррористической защищенности.

В мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности участников торжественных мероприятий  1 сентября 2016 года УМВД России по Псковской области  задействует свыше 300 сотрудников полиции. Содействие в охране общественного порядка будут оказывать представители народных дружин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей