Новости партнеров
Общество

«Россети» активизируют борьбу с воровством энергооборудования

29.08.2016 11:28|ПсковКомментариев: 1
В рамках профилактики краж энергооборудования, эксплуатируемого дочерними структурами, ПАО «Россети» составили и разместили на своем официальном сайте в разделе «Управление собственностью» полный список ранее похищенного оборудования (http://www.rosseti.ru/media/docs/perechen_2016.pdf). В нем перечислены серийные номера всех находящихся в розыске элементов сетевой инфраструктуры, которые были украдены злоумышленниками в разных регионах страны.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», с сегодняшнего дня каждый покупающий на вторичном рынке или эксплуатирующий различное энергообуродование может проверить, не находится ли оно в розыске как похищенное.
 
«К сожалению, установить системы видеонаблюдения на каждом энергообъекте невозможно, но создать дополнительные трудности преступникам при сбыте украденного оборудования «Россети» в состоянии. Есть уверенность, что данная инициатива поможет сократить число случаев воровства энергооборудования», – прокомментировал размещение списка на официальном сайте компании директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО «Россети» Александр Баталов.
 
«Россети» обращаются ко всем сознательным гражданам, желающим получать качественные услуги по электроснабжению, сообщать обо всех известных случаях краж и сбыта незаконного приобретенного энергооборудования в местные правоохранительные органы, сетевые организации или по электронной почте компании info@rosseti.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей