Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» готовится к обеспечению надежного электроснабжения в Единый день голосования

29.08.2016 15:18|ПсковКомментариев: 2
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает реализацию комплекса мероприятий, нацеленных на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса в Единый день голосования 18 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, ход подготовительной работы рассмотрели на заседании 26 августа участники регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области.
 
 
В настоящее время в «Псковэнерго» утверждены графики несения дежурства руководителей и должностных лиц филиала и производственных отделений на период подготовки и проведения выборов.
 
Особое внимание уделяется проверке состояния сетей, обеспечивающих подачу электроэнергии к зданиям, где будут работать избирательные участки и территориальные избирательные комиссии. На этих объектах выполнены внеплановые осмотры, дополнительные работы по диагностике и определению технического состояния электросетевых объектов, обеспечивающих надежное электроснабжение избирательных участков с привлечением персонала филиала ПАО «Россети» - Центр технического надзора. Всего на территории ответственности «Псковэнерго» будут работать 650 избирательных участков, в том числе оснащенные комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
 
Также определены потребности в резервных источниках снабжения электроэнергией для формирования оперативного (мобильного) резерва для электроснабжения избирательных участков. В распоряжении «Псковэнерго» имеется 42 передвижных генератора различной мощности.
 
На случай возникновения нештатных ситуаций уточнены схемы связи и порядок взаимодействия с местными органами государственной власти и силовыми ведомствами.
 
Как было отмечено на заседании регионального штаба, в целом филиал «Псковэнерго» готов обеспечить стабильное электроснабжение в Единый день голосования.
 
Напомним, 18 сентября в Псковской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва, представителей органов местного самоуправления.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей