Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги кинологических сборов

30.08.2016 09:13|ПсковКомментариев: 3

На протяжении пяти рабочих дней более 40 специалистов-кинологов всех учреждений УФСИН России по Псковской области со своими четвероногими подопечными делились опытом, отрабатывали нормативы, проходили переобучение, сдавали зачеты и тестирование, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Программа мероприятия была очень насыщенная и включала отработку общего курса дрессировки, тактику действий в составе резервной группы и работу мобильной группы со специальной собакой. В рамках сборов были проведены выездные занятия на базе ИК-2, ИК-4, Отдела по конвоированию, а также в клубе собаководства «Фауна» г. Псков, с которым у кинологической службы областного УФСИН налажено хорошее взаимодействие

В завершении соревнований все специалисты-кинологи успешно сдали зачеты, а их питомцы прошли выходное тестирование и получили положительные оценки. По итогам сборов лучшие кандидаты примут участие во Всероссийских соревнованиях кинологических служб ФСИН России, которые пройдут с 4 по 10 сентября на базе ГУФСИН по Челябинской области.

«Сборы прошли на высоком профессиональном уровне. Наши служебные собаки показали высокие результаты. Они очень разумные, способные существа, каждая из них индивидуальна, но все они служат общей цели – охране и поддержанию порядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы», - отметил заместитель начальник УФСИН России по Псковской области Александр Соловьев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей