Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Мы должны максимально поддерживать и развивать свое

30.08.2016 15:26|ПсковКомментариев: 20

«Мы должны максимально поддерживать и развивать свое», - такое мнение на форуме муниципальных образований Псковской области 30 августа высказал председатель регионального отделения РСПП, лидер движения «Свое» Александр Козловский, выступая с докладом на тему «Совершенствование муниципального законодательства на федеральном уровне», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

 
Он отметил, что во время поездок по районам Псковской области слышит одно и то же: «Нет денег». «При этом в каждом районном центре есть предприятие, где работают люди. Но деньги проходят мимо муниципального бюджета», - отметил Александр Козловский. 
 
Он обратил внимание на некоторые направления,  которые могли бы способствовать увеличению доходной части бюджета за счет развития экономики области, импортозамещения. «Движение "Свое" призвано способствовать продвижению региональных предприятий и их продукции», - напомнил он. 
 
Александр Козловский уверен, что муниципальным образованиям необходимо «развязать руки» и дать возможность делать закупки у местных производителей. Еще одна его инициатива, чтобы НДФЛ платился по месту жительства, а не по месту работы гражданина, а предприятия платили налоги не по месту регистрации, а по месту расположения их филиалов. 
 
«Мы должны максимально поддерживать и развивать свое. У нас есть главный ресурс - люди, которые хотят и готовы работать. Мы должны заботится о своих людях, для этого нужна большая работа на федеральном и региональном уровне», - убежден председатель регионального отделения РСПП, лидер движения «Свое».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей