Новости партнеров
Общество

На 40 тысяч рублей оштрафовали бывшего директора предприятия в Печорском районе за нарушение законодательства о банкротстве

31.08.2016 09:51|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) бывшим директором ООО «ТрансСейл».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в соответствии с решением арбитражного суда в отношении ООО «ТрансСейл» открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий. С даты открытия конкурсного производства полномочия руководителя должника прекращены.
 
В нарушение требований федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», предусматривающих обязанность руководителя должника в трехдневный срок с даты утверждения конкурсного управляющего обеспечить передачу ему бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, а также материальных ценностей, такая обязанность директором общества не исполнена более года. Документы и имущество, в том числе шесть автомобилей, необходимых для исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей, последнему не переданы.
 
В этой связи прокурором Печорского района в отношении директора ООО «ТрансСейл» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации). 
 
По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Псковской области должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей