Новости партнеров
Общество

Минприроды в ноябре опубликует экологический рейтинг городов России

31.08.2016 10:07|ПсковКомментариев: 0

Минприроды в ноябре опубликует экологический рейтинг городов России. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью «Ведомостям», передает «Росбалт».

«Мы планируем в ноябре опубликовать экологический рейтинг городов. Надеемся, что это хороший ориентир для регионов. Его цель не только в оценке абсолютных показателей - текущей ситуации с точки зрения загрязнения воздуха или водных объектов, но и в оценке ее динамики и мер, которые принимают муниципальные власти», - пояснил глава Минприроды.

Он также назвал наименее благополучные в экологическом плане российские города. «Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха - а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске», - заявил Донской. 

По его словам, региональные и муниципальные власти стали заниматься проблемами экологии города. В то же время, состояние вод природных водоемов в российских регионах практических не изменилось. «Что касается уровня загрязнения, то он, к сожалению, существенно не изменился. Ухудшение вод происходит в Чите, Красноярске, в нижней Волге и отдельных реках Кольского полуострова», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей