Новости партнеров
Общество

Колония в Идрице более чем в 100 раз занижала нормы выработки при выдаче нарядов осужденным

31.08.2016 10:44|ПсковКомментариев: 8
Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в результате проверки в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осужденных к труду.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что администрация исправительного учреждения при выдаче нарядов осужденным на работу занижала нормы выработки более чем в 100 раз.
 
Так, одна из бригад из 7 осужденных в апреле 2016 года занималась переноской 7 куб. метров пиломатериалов, затратив на это 720 человекочасов при норме 9,31 час.
 
Также установлено, что бухгалтерией учреждения с осужденного работающего пенсионера не в полном объеме производились обязательные удержания за питание, коммунальное обслуживание и вещевое обеспечение.
 
Кроме того, установлено, что осужденный «Б» своевременно не уведомил пенсионный фонд о том, что он работает и в результате, в течение двух лет незаконно получал федеральную социальную доплату.
 
По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей