Новости партнеров
Общество

Псковичам напоминают, как не заблудиться в лесу

31.08.2016 17:43|ПсковКомментариев: 3

Необходимо помнить о мерах предосторожности, которые стоит выполнять при посещении лесов, напоминают в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, спасатели рекомендуют сообщать о посещении лесных массивов своим близким. «Расскажите им свой предполагаемый маршрут, время, когда вы планируете вернуться – и старайтесь придерживаться сказанных слов. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон с положительным балансом на счете. Во время движения надо чаще себя проверять: запоминать ориентиры, оставлять зарубки. Без зрительных ориентиров человек в лесу начинает кружить», - отмечают в ведомстве.

«Если вы заблудились и не можете выйти на связь, то остановитесь и подумайте, как вам выбраться к месту, с которого вы начали путь. Для этого вспомните какую-нибудь яркий ориентир на вашем пути (реку, озеро, железную дорогу) и постарайтесь вспомнить дорогу к ней. Отыскать дорогу к населенному пункту также вам помогут звуки: лай собаки, шум поезда, машин и других транспортных средств. Самое главное - не паниковать и не терять самообладания!» - советуют в ГУ МЧС России по Псковской области.

О происшествиях в условиях природной среды следует сообщать по телефону «112».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей