Новости партнеров
Общество

Школы Пскова ко Дню знаний взяты полицией под круглосуточную охрану

31.08.2016 20:10|ПсковКомментариев: 8
С вечера 31 августа и до завершения торжественных линеек 1 сентября во всех школах Пскова будет дежурить полиция. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на УМВД России по городу Пскову. 
 
Каждое муниципальное образовательное учреждение города пройдет обследование кинологической службой УМВД по Псковской области на предмет их антитеррористической защищенности. С 19.00 до 24.00 в школах будут работать три кинолога с собаками.
 
В мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности участников торжественных мероприятий 1 сентября 2016 года УМВД России по Псковской области задействует свыше 300 сотрудников полиции. Содействие в охране общественного порядка будут оказывать представители народных дружин.
 
Отметим, 1 сентября за парты в школах Пскова сядут более 22 тысяч учеников, более 10 тысяч воспитанников начнут новый учебный год в дошкольных образовательных учреждениях. Всего муниципальная система образования города Пскова на данный момент включает в себя 28 школ, 56 детских садов, 1 центр психолого-педагогической коррекции и 20 учреждений дополнительного образования.
 
Добавим, в День знаний в муниципалитете будет действовать запрет на продажу алкоголя.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей