Новости партнеров
Общество

15 студентов-сирот из Псковской области вновь получили поддержку от благотворителей из Европы

14.09.2016 13:11|ПсковКомментариев: 12
Международный образовательный проект стипендиальной поддержки Псковского областного отделения Российского детского фонда обновляет ряды своих участников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, так, в новом учебном году от благотворителей из западной Европы именную стипендиальную поддержку получат 15 студентов-сирот из Псковской области.
 
 
Уже восьмой учебный год подряд начинается с добрых новостей об утверждении новых участников в международный стипендиальный проект Детского фонда, поддержанный европейскими благотворителями в партнерстве с ассоциацией «Маленькие сердца» из Австрии. Вот и в новом 2016-2017 учебном году помощники из Австрии, Германии, Швейцарии будут поддерживать15 студентов, волею судьбы лишенных заботы родителей. Двое из них - выпускники проекта прошлого года Алина Афанасьева и Анастасия Савицкая - благодаря надежной поддержке в виде стипендий решились продолжить обучение и повысить уровень своего образования. Так, Алина, окончив бакалавриат ПсковГУ, поступила в магистратуру, а Анастасия поступила в колледж при университете города Дубна, чтобы получить еще одну востребованную сейчас профессию «Технолог общественного питания».
 
 
Четверо студентов из числа стипендиатов нового года – новички, которые были выбраны в ходе конкурсного отбора на участие в стипендиальном проекте. Став стипендиатами, ребята на протяжении всего периода своего обучения будут получать именную образовательную стипендию на учебные нужды и дополнительные курсы, а также приятные подарки от благотворителей на день рождения и Рождество.
 
 
Также в рамках проекта сотрудниками Детского фонда будет проводиться психосоциальное сопровождение стипендиатов в решении широкого спектра вопросов и преодолении жизненных трудностей. Ведь, по признанию самих стипендиатов, проект им важен не только своей финансовой составляющей, но и фактором психологической и моральной поддержки, осознания своей нужности и веры помощников в их успех.
 
От лица всех подопечных Детский фонд сердечно благодарит ассоциацию «Маленькие сердца», лично Паскаль Вайер и всех ее партнеров за помощь и поддержку нуждающихся детей и студентов Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей