Новости партнеров
Общество

Благотворители из Голландии поддержат 45 студентов-сирот в Псковской области

20.09.2016 13:18|ПсковКомментариев: 11
В наступившем учебном году благотворители из Голландии будут поддерживать 45 студентов-сирот, подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда.
 
 
Как сообщили в фонде, благодаря возможности получать именную образовательную стипендию у студентов, лишенных поддержки родителей, появляется возможность не задумываться о дополнительных заработках и получить достойное образование. В прошедшем учебном году выпускниками стипендиального проекта Детского фонда, поддержанного помощниками из благотворительного фонда «Rusland Direct» (Нидерланды), стали 12 стипендиатов, которые успешно окончили различные образовательные учреждения.
 
 
В новом учебном году четверо из них благодаря стипендиальному проекту решились продолжить свое образование, повысить его уровень или получить дополнительную специальность и профессию. Также на свободные места в стипендиальном проекте советом директоров «Rusland Direct» в рамках конкурса по отбору кандидатов из числа лучших выпускников школ-интернатов и детских домов Псковской области были утверждены еще восемь ребят, готовых продолжать обучение и достойных такой поддержки. Эти счастливчики при условии успешной учебы и своевременной отчетности будут ежемесячно получать именную образовательную стипендию на учебные нужды на время своего обучения, а так же получать психосоциальное сопровождение от сотрудников Детского фонда в преодолении жизненных трудностей и решении правовых вопросов.
 
 
Напомним, что голландский благотворительный фонд «Rusland Direct» в этом году отметил 20-летний юбилей. Во главе со своим президентом Хансом Вроником команда благотворителей на протяжении многих лет оказывает существенную поддержку сиротским учреждениям Псковской области, регулярно финансируя значимые социальные проекты по улучшению условий жизни и обучения их воспитанников. Кроме того, с января 2006 года «Rusland Direct» присоединился к стипендиальному проекту Детского фонда, тем самым поддерживая еще и выпускников школ-интернатов и детских домов Псковской области, которые хотят получить достойное образование и в дальнейшем реализовать себя в жизни.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей