Новости партнеров
Общество

В Пскове вновь стартует благотворительная акция «Вторая жизнь вещам»

22.09.2016 13:41|ПсковКомментариев: 0
Псковское областное отделение Российского детского фонда вновь объявляет старт благотворительной акции«Вторая жизнь вещам», в ходе которой бизнес-сообщество Пскова сможет помочь семьям с детьми, по разным обстоятельствам находящимся в непростой жизненной ситуации и крайне нуждающимся в поддержке.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, регулярно в Детский фонд за помощью обращаются семьи, оказавшиеся в критической ситуации (пожар, смерть родственников, крайняя нищета и т.д.). Благодаря вещевой помощи, которую приносят неравнодушные псковичи, долгое время удавалось разрешать проблемы нуждающихся семей. К сожалению, с каждым днем просьб о помощи все больше, и того объема вещей, который ранее поступал от населения, уже недостаточно – особенно в период, когда наступают холода и многим детям в глубинке необходимы теплые вещи. Также, среди желающих передать вещи для детей есть те, кто живет и работает далеко от Детского фонда и не имеет возможности принести собранную помощь самостоятельно.
 
 
Благотворительная акция «Вторая жизнь вещам» направлена на решение этих проблем. Детский фонд призывает участвовать в ней предприятия и организовать у себя «на местах» сбор вещей. Участие в акции дает возможность всем сотрудникам организации почувствовать свою причастность к доброму делу, а также проявить социальную позицию своего предприятия.
 
 
В первый раз официально акция стартовала весной этого года, и получила существенную поддержку псковских учреждений. На призыв о сборе вещей откликнулись многие социально ответственные компании города и учебные заведения, а самые активные и щедрые получили дипломы детской признательности, среди которых химчистка-прачечная «Весна» и детский клуб «Умняшка». Сотрудники Детского фонда надеются, что в осенней акции «Вторая жизнь вещам» примут участие не только те же предприятия, но и новые организации присоединятся к общему доброму делу.
 
У каждого есть возможность поддержать акцию по сбору вещей информационно, рассказав о добром деле руководителю, коллегам и друзьям. А для того, чтобы собрать вещи в вашей организации, достаточно:
1) Предложить коллективу стать участником благотворительной акции;
2) Оповестить всех коллег о сборе вещей, выбрать ответственного;
3) Собрать вещевую и другую помощь;
4) Доставить вещи в Детский фонд по адресу ул. Я.Фабрициуса 2а (здание городской налоговой службы), кабинет 15 и получить сердечную благодарность.
 
Сотрудники Детского фонда открыты новым предложениям и готовы обсудить лично и по телефону варианты сотрудничества в рамках акции «Вторая жизнь вещам». Можно, например, стать филиалом «банка детских вещей» и точкой приема помощи не только от ваших коллег, но и от жителей района.
 
То, что уже не пригодится вам или вашим детям, может стать очень важным и полезным подарком для других семей. Приносите добротную детскую одежду и обувь (от 0 до 18 лет), книжки для малышей, игрушки, канцтовары, средства гигиены, посуду, словом все, что может пригодиться семье с детьми. Накануне холодов особенно актуальны теплые вещи. Более подробную информацию можно прочитать в группе Псковского отделения Детского фонда ВКонтакте:vk.com/topic-49972884_33300715 или уточнить по телефонам: 73-58-80, 73-58-81.
 
Благотворительная акция Детского фонда «Вторая жизнь вещам» среди предприятий и организаций продлится до 31 октября 2016 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей