Новости партнеров
Общество

Синоптики советуют властям Пскова задуматься о пуске тепла в дома горожан уже в понедельник

22.09.2016 14:17|ПсковКомментариев: 56
Синоптики советуют властям Пскова задуматься о пуске тепла в дома горожан уже в понедельник. По прогнозам, среднесуточная температура в Пскове 26-27 сентября опустится до +7 градусов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.
 
По ее словам, на сегодняшний день принят новый закон, согласно которому, на усмотрение местных властей, может быть принято решение о подключении отопления в жилых домах, даже если температура единожды опустится ниже 8 градусов, и синоптики будут прогнозировать холодную погоду. «В настоящий момент у нас есть такая тенденция», - заявила Тала Нещадимова. 
 
 
Так, вчера среднесуточная температура была +10 градусов, сегодня она прогнозируется уже в районе +9 градусов. В выходные температура понизится до +8 градусов, а 26-27 сентября - до +7 градусов.
 
«Поэтому, я думаю, на следующей недели у администрации будут все основания для того, чтобы принять решение и пустить тепло в дома псковичей», - сказала Тала Нещадимова и добавила, что администрация Пскова регулярно запрашивает данные о среднесуточных температурах, поэтому должна быть в курсе ситуации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей