Новости партнеров
Общество

Представители Великолукской епархии приняли участие в семинаре Координационного центра по молодежному служению СЗФО

24.09.2016 14:11|ПсковКомментариев: 0

21-22 сентября 2016 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи в г. Вологде прошел семинар Координационного центра по молодежному служению Северо-Западного федерального округа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Великолукской епархии, мероприятие, организованное молодежным отделом Вологодской епархии под руководством священника Кирилла Киселева, прошло под председательством руководителя Координационного центра священника Артемия Литвинова, председателя Отдела по делам молодежи Выборгской епархии.

Также в семинаре приняли участие руководители и представители Отделов по работе с молодежью Архангельской, Великолукской, Великоустюжской, Петрозаводской, Санкт-Петербургской и Череповецкой епархий.

Великолукскую епархию на семинаре представили: заместитель руководителя Миссионерского отдела иерей Димитрий Ласкин и сотрудник отдела тренер-преподаватель отделения единоборств СК «Стрелец», ведущий специалист отдела образования спорта и семьи Владимир Иванов.

Открылся семинар 21 сентября божественной литургией в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре, которую возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в сослужении клириков епархии и священнослужителей-участников семинара.

22 сентября, после экскурсии по Спасо-Прилуцкому монастырю, работа семинара продолжилась в духовно-просветительском центре «Фиваида» приветственным словом епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, которое зачитал священник Артемий Литвинов.

Как рассказал священник Димитрий Ласкин, участники семинара ознакомились с указаниями Святейшего Патриарха по основным критериям оценки молодежной работы, была отмечена специфика этого направления деятельности в разных регионах. Также участники форума обсудили вопросы информационного сопровождения молодежных мероприятий, актуальность большего включения православного юношества в медиасферу.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей