Новости партнеров
Общество

В Дно демонтировали жилой дом, который представлял угрозу для жизни и здоровья детей

26.09.2016 09:41|ПсковКомментариев: 1
Прокуратура Дновского района добилась сноса аварийного жилого дома, представляющего непосредственную угрозу для жизни и здоровья детей.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в непосредственной близости от детского спортивного комплекса в поселке Дно расположен полуразрушенный жилой дом 1944 года постройки. Физический износ жилого дома составил 65%, его кровля разрушена, стены пришли в негодность, фундамент деформировался.
 
Несмотря на наличие реальной угрозы обрушения конструкций и причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, администрацией городского поселения «Дно» необходимых мер для устранения возникшей опасности в течение длительного времени не принималось, территория вокруг опасного объекта не огорожена.
 
По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Дновского района с требованием сноса аварийного жилого дома с последующим вывозом и утилизацией строительных отходов.
 
Дновским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.
 
Администрацией Дновского района решение суда исполнено, нарушения закона устранены.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей