Новости партнеров
Общество

О новых услугах Сбербанка России для старшего поколения узнали участники проекта Псковского Красного Креста

27.09.2016 17:38|ПсковКомментариев: 4
В рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» Псковского Красного Креста состоялась встреча участников проекта с сотрудниками псковского отделения ПАО Сбербанка России. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Красном Кресте, специалисты по прямым продажам Сбербанка Виктория Афонина и Александр Феоктистов подробно рассказали пожилым людям о новых видах вкладов для пенсионеров. Например, вклад «Пополняй» позволяет пополнять при необходимости свой счет, но без снятия денежных средств, даже частичного. Проценты по вкладу начисляются ежемесячно и прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих месяцах. Проценты можно снимать, а также перечислять на счет карты.
 
Также специалисты рассказали аудитории о вкладе «Сохраняй», в котором для пенсионеров устанавливается максимальная ставка, независимо от суммы вклада. Пожилые люди задавали много вопросов по данным видам вкладов, стараясь понять собственную финансовую выгоду. Кроме того, сотрудники Сбербанка России разъяснили пожилым людям  преимущества получения пенсии на банковскую карту. Для старшего поколения Сбербанк предлагает открыть карту Сбербанк-Маестро «Социальная». 
 
Отвечая на вопросы, касающихся мошеннических действий с банковскими картами, специалисты Сбербанка обратили внимание участников встречи на необходимость соблюдения собственной бдительности пожилых людей и сохранения в тайне пин-кода своей карты. Информацию специалистов Сбербанка пожилые люди слушали с большим вниманием.
 
Напомним, что тематические встречи проходят в Псковском Красном Кресте в рамках проекта«Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность, будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей