Новости партнеров
Общество

24 юных жителя Псковской области сегодня вступят в ряды «Юнармии»

28.09.2016 10:24|ПсковКомментариев: 8

24 юных жителя Псковской области, мальчики и девочки, сегодня вступят в ряды «Юнармии». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 28 сентября сообщил военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков. Он напомнил, сегодня, 28 сентября, в 16.00 в Доме офицеров в Пскове состоится прием молодежи в ряды «Юнармии», передача флага.

Михаил Башлыков добавил, что молодежь будет принимать присягу в новой форме, разработанной для этого подразделения.

«Юнармия» будет вести свою деятельность в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников». Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Данный проект реализуется во всех регионах страны в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29.10.2015 №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Добавим, сегодня, в преддверии начала осенней призывной кампании, в администрации Псковской области проходит инструкторско-методический сбор с председателя призывных комиссий муниципальных образований Псковской области, врачами-специалистами и др. Будут подведены итоги весеннего призыва и осуществлена постановка новых задач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей