Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова назвала три проблемы, которые могут привести к серьезным социальным конфликтам в Псковской области

28.09.2016 16:11|ПсковКомментариев: 26
Депутат Псковского областного Собрания пятого созыва, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова назвала по меньшей мере три проблемы, которые могут привести к серьезным социальным конфликтам в Псковской области. Их она перечислила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
 
 
«Я прогнозирую с вероятностью, близкой к 100%, в ближайшее время нас ждут достаточно серьезные социальные конфликты в регионе», - отметила она.
 
Первый вопрос, который власти предстоит решить, уверена Ульяна Михайлова, это увеличение заработной платы граждан. «Второй вопрос, который будет иметь свое продолжение, - это несогласие фактически половины граждан Псковской области с выбранным подходом к льготам, который есть на территории региона», - добавила она. 
 
Третья проблема, решение которой профсоюзы намерены контролировать, - это состояние здоровья населения. «Показатели состояния здоровья ухудшаются. Фактически рванули вверх количество выявляемых случаев сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей, новообразований. Самая больная тема для профсоюзного движения - это сахарный диабет. Первое, что мы предложили в системе социального партнерства власти - это помощь в совместном проведении диспансеризации. Мы выделяем и будем выделять денежные средства на подкрепление этой акции информационно. Полагаю, полностью мы эту акцию завершим к концу года. Но просвещение в сфере диспансеризации, вакцинации не даст положительного результата, потому что есть элементарные проблемы доступности услуги в системе здравоохранения рядовому гражданину», - уверена Ульяна Михайлова.
 
«Это и есть те проблемы, которые на мой взгляд, обостряют социально-экономическое положение граждан в регионе. Сейчас грамотность их решения зависит исключительно от власти», - заключила лидер псковских профсоюзов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей