Новости партнеров
Общество

Чтобы купить квартиру, пскович оплатил 920 тысяч рублей долга ее хозяйки

28.09.2016 18:18|ПсковКомментариев: 12
920 тысяч рублей задолженности оплатил за должницу покупатель ее квартиры, чтобы снять запрет на проведение регистрационных действий.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Пскова № 1 Виолетты Михайловой в отношении должницы находилось 20 исполнительных производств. Данные исполнительные производства были возбуждены в период с июня 2014 года по сентябрь 2016 года. Общий долг гражданки составил 920 тысяч 900 рублей. Взыскателями по производствам выступают Межрайонная ИФНС России № 1 по Псковской области, МП «Псковские тепловые сети» и АО «Российский Сельскохозяйственный банк», в чью пользу взыскивалось наиболее крупная сумма в 780 тысяч рублей.
 
В добровольном порядке должница не выполняла судебные решения. Судебный пристав-исполнитель вместе с представителями взыскателя неоднократно разыскивали гражданку по всем известным адресам, где она могла находиться. В одном из таких адресов ее удалось найти, где с ней была проведена беседа и вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю.
 
В ходе работы над исполнительным производством к должнице были применены следующие меры принудительного исполнения: вынесено постановление об обращении взыскания на банковские счета, обнаруженные в нескольких банках, вынесено временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, наложен запрет на регистрационные действия с ее автотранспортом (автомобилем ВАЗ 21053), а также наложен запрет на совершение регистрационных действий на недвижимое имущество - квартиру, расположенную на улице Рокоссовского, земельный участок и жилой дом в деревне Борисовичи.
 
26 сентября 2016 года должница пришла на прием к судебному приставу-исполнителю с тем, что необходимо было срочно снять запрет на регистрационные действия с квартирой, т. к. она собралась ее продавать. Вместе с ней к приставам пришел и покупатель квартиры, который и оплатил полностью всю задолженность гражданки на общую сумму 920 тысяч 900 рублей.
 
В настоящее время все ограничения и запреты сняты. В ближайшее время все 20 исполнительных производств будут окончены фактическим исполнением.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей