Новости партнеров
Общество

Итоги проекта «Волонтеры – детям!» подвели в Псковском детском фонде

29.09.2016 15:47|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 28 сентября, состоялось заседание общего собрания Псковского областного отделения Российского детского фонда, в рамках которого прошла презентация итогов социального проекта «Волонтеры – детям!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, данный проект стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 500 000 рублей. Главная цель проекта – помощь нуждающимся детям через популяризацию благотворительной деятельности и вовлечение в волонтерство наиболее активных псковичей из числа представителей молодежи Псковской области.

Гости мероприятия узнали о ходе реализации проекта. В рамках «Волонтеры – детям!» более 230 добровольцев приняли участие в мероприятиях Детского фонда. Всего за 10 месяцев реализации проекта, с декабря 2015 года по сентябрь этого года, при активном участии добровольцев всех возрастов было подготовлено и проведено58 мероприятий, в том числе выездных, для воспитанников интернатных учреждений и наиболее нуждающихся семей с детьми Псковской области.

В общей сложности в рамках проекта благодаря всесторонней помощи волонтеров различного рода поддержку получили более 3 400 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. За 10 месяцев проекта волонтерами было скомплектовано 47 грузов вещевой помощи (около 900 больших мешков), которые были направлены для дальнейшего распределения среди детей из малообеспеченных семей Псковской глубинки.

Кроме того, в рамках презентации прошло торжественное награждение волонтеров, которые наиболее активно принимали участие в мероприятиях проекта, и в повседневной деятельности Фонда по оказанию помощи детям. Добровольцы получили дипломы из рук Председателя Попечительского совета Псковского отделения Детского фонда Виктора Антонова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей