Новости партнеров
Общество

Путин поддержал предложение о создании «черных списков» авиапассажиров

29.09.2016 16:09|ПсковКомментариев: 5

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о создании «черных списков» авиапассажиров и введении уголовной ответственности за агрессивные действия в отношении экипажа самолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я поддержу ваше предложение, давно пора был это сделать», - сказал Путин на встрече с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым в ответ на его идею.

По словам Савельева, внутренний «черный список» авиакомпании уже состоит из 3090 человек. «Люди становятся всё жёстче, ответственность у них только административная, очень низкая. Мы приводим в пример западное законодательство - европейское, американское: там не просто огромные штрафы - там за такие действия, те увечья, которые они доставляют нашим кабинным экипажам, тюремные сроки до 20 лет», - отметил он.

Глава компании предложил «перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей». Он добавил, что в некоторых странах Европы «до 100 тысяч евро платят за то, что они (нарушители - ред.) делают на борту».

«Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, потому что мы связываем нарушителей пледами. Считаю, что такие меры - возможность на реализацию "черных списков" - позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет», - сказал Савельев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей