Новости партнеров
Общество

Осужденные ИК-4 узнали о возможностях дистанционного обучения

29.09.2016 18:43|ПсковКомментариев: 2
Осужденные исправительной колонии № 4 познакомились с условиями получения высшего и среднего профессионального образования дистанционно. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Дмитрий Курмашев посетил ИК-4 УФСИН России по Псковской области и встретился с осужденными.
 
Сотрудник университета рассказал о возможности получения высшего и среднего профессионального образованиями дистанционно с использованием специальных образовательных программ, а также в формате видеопрезентации ознакомил собравшихся с представленными формами обучения и правилами поступления в ВУЗ
 
По итогу встречи получить образование, отбывая наказания в местах лишения свободы, изъявили желание двое осужденных исправительной колонии.
 
По словам заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Виктора Леонова, организация обучения осужденных - один из методов воспитательной и исправительной работы, позволяющий осужденным адаптироваться в обществе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей