Новости партнеров
Общество

Кудрин предложил растянуть сроки выполнения обещаний по увеличению зарплат бюджетникам

30.09.2016 10:12|ПсковКомментариев: 10

Выполнение «майских указов» президента России в части наращивания расходов по заработной плате в бюджетной сфере можно растянуть во времени, считает глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), зампред Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Этот опасный маневр (наращивание расходов по зарплате на 500-800 млрд рублей - ред.) - я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение указов, отложил, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства. Эти цели нужно оставить на более долгосрочный период, но сейчас, с учетом того, что экономика пока падала и у нас рост доходов не будет таким быстрым, нужно наращивать зарплату только в мере наращивания расходов», - сказал Кудрин.

В противном случае, по его словам, «мы создадим новую конкуренцию (бюджетного сектора - ред.) с реальным сектором по стоимости рабочей силы».

Кудрин отметил, что, по прогнозам, в ближайшие три года фонды оплаты труда в субъектах РФ должны вырасти в рамках выполнения указов президента о зарплате на сумму от 500 млрд рублей до 800 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей