Новости партнеров
Общество

Девять пациентов глазной клиники ослепли после укола «Авастина», проводится проверка

30.09.2016 10:36|ПсковКомментариев: 9

Росздравнадзор проведет проверку по факту потери зрения у пациентов в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве после укола препарата «Авастин», сообщил «Интерфаксу» в пятницу официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

«В связи с появлением информации об осложнениях при применении препарата "Авастин" в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (находится в ведении Минздрава - ред.) провести проверку по данному факту», - говорится в сообщении.

Ранее ряд СМИ сообщил, что девять человек ослепли после укола офтальмологом препарата «Авастин »в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней им. Гельмгольца. По данным Life.ru, врачи предполагают, что потеря зрения может быть связана с попаданием инфекции в колбу с препаратом «Авастин», который используется при отслоении сетчатки. Стоимость одного такого укола составляет 10 тысяч рублей, и это более дешевый аналог другого подобного лекарства. Врачи говорят, что глаза пациентов реагируют на свет, но сами они утверждают, что ничего не видят. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей