Новости партнеров
Общество

В Печорском районе прошла акция «Неделя безопасности»

30.09.2016 12:44|ПсковКомментариев: 0

В рамках «Недели безопасности» дорожные полицейские Печорского района повторили с детьми Правила дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Статистика автомобильных аварий говорит о том, что с наступлением осеннего периода число наездов на пешеходов резко возрастает. Причинами происшествий являются, в том числе, ограничение видимости в темное время суток и отсутствие световозвращателей у пешеходов. В особой зоне риска находятся дети. Им сложнее ориентироваться в быстро меняющейся дорожной обстановке и принять правильное решение.

Целью проведенной акции стало предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Автоинспекторы напомнили детям о правилах поведения на дороге. Полицейские дежурили на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и вручали юным участникам дорожного движения световозвращающие браслеты и брелоки.

ГИБДД Печорского района надеется, что проведение подобных мероприятий на пешеходных переходах поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей